La vie Communale

CIRON Maurice
Adjoint

1er Adjoint en charge de la commission :

Patrimoine-Entretien des bâtiments-Prospection foncière

Communication-Information

Délégué à :

Fédération Départementale de Groupement de Défense contre les Organismes Nuisibles (délégué titulaire)

Syndicat du Bassin de la Jouanne (délégué suppléant)

Syndicat Mixte des Collectivités Utilisatrices de l'Eau de la ville de Laval (délégué titulaire)

Laval Agglomération (Commission Habitat)

 

Correspondant sécurité routière pour la commune 

 


Commissions
Patrimoine - Entretien bâtiments - Prospection foncière
Communication - Information

DENEUX Valérie
Adjoint

2ème Adjointe en charge de la commission :

Enfance-Jeunesse

Acteurs de la vie locale-Associations-Professions libérales

Déléguée à :

SIVU Ecole Intercommunale de musique et de danse Maurice Ravel (déléguée titulaire)

C.C.A.S.


Commissions
Enfance Jeunesse
Acteurs vie locale

DELAMARCHE Guy
Adjoint

3ème Adjoint en charge de la commission :

 Voirie (chemins,parkings)-Eau(réseaux,achats)-Assainissement (STEP)

 Environnement-Espaces Verts

Délégué à :

Laval Agglomération (commission économie, emploi, cohésion sociale)

Syndicat du Bassin de la Jouanne (délégué titulaire)

Syndicat Mixte des Collectivités Utilisatrices de l'Eau de la ville de Laval (délégué titulaire)

Commission d'Appel d'Offres (titulaire)

 


Commissions
Voirie - Eau Assainissement
Environnement - Espaces verts

CORMIER-SENCIER Nathalie
Adjoint

4ème Adjointe en charge de la commission :

 Accueil périscolaire - Scolaire

 Temps d'activité périscolaire

Déléguée à :

Déléguée communautaire 


Commissions
Accueil Périscolaire - Scolaire - Restauration

ALLAIRE Jérôme
Adjoint

5ème Adjoint en charge de la commission :

Finances (BP, prospective financière)

Ressources Humaines

Délégué à :

SIVU Ecole Intercommunale de musique et de danse Maurice Ravel (délégué titulaire)

Laval Agglomération (commission services supports)

Commission d'Appel d'Offres (titulaire)


Commissions
Finances

Agenda

Journée entiere
Journée entiere
Journée entiere
20h00 - 23h00
Municipalité
Salle des fêtes
09h00 - 18h00
Salle des fêtes