La vie Communale

BENOIT Laurent
Conseiller


Délégué à :

Laval Agglomération (commission loisirs)

Syndicat Départemental pour l'Electricité et le Gaz de la Mayenne (délégué suppléant)


Commissions
Voirie - Eau Assainissement
Environnement - Espaces verts

BOIVIN Christophe
Conseiller


- Commission Appel d'offres (suppléant)

Délégué à :

Association Française du Conseil des Communes et Régions d'Europe (délégué titulaire)

Laval Agglomération (commission économie, emploi, cohésion sociale)

 


Commissions
Voirie - Eau Assainissement
Finances
Accueil Périscolaire - Scolaire - Restauration
Enfance Jeunesse
Acteurs vie locale

BRUNEAU Alice
Conseiller


Déléguée à :

SIVU Ecole Intercommunale de musique et de danse Maurice Ravel (déléguée suppléant)


Commissions
Finances
Enfance Jeunesse
Communication - Information

BURON David
Conseiller


- Commission Appel d'Offres (suppléant)

Délégué à :

C.C.A.S.

Cominé National d'Action Sociale (délégué élu suppléant)

 


Commissions
Acteurs vie locale
Patrimoine - Entretien bâtiments - Prospection foncière
Communication - Information

CHARLES Christophe
Conseiller


- Commission Appel d'offres (titulaire)

Délégué à :

Laval Agglomération (Conseiller Communautaire remplaçant)

Laval Agglomération (commission innovation)

Syndicat Départemental pour l'Electricité et le Gaz de la Mayenne (délégué titulaire)

Syndicat Mixte des Collectivités Utilisatrices de l'Eau de la ville de Laval (délégué suppléant)

 


Commissions
Voirie - Eau Assainissement
Finances
Patrimoine - Entretien bâtiments - Prospection foncière
Communication - Information

CREN Alain
Conseiller

Commissions
Patrimoine - Entretien bâtiments - Prospection foncière

DAVARD Annie
Conseiller

DEVINAT Fabienne
Conseiller


Déléguée à :

Laval Agglomération (commission environnement) 

Médiathèque communale

 

 

 


Commissions
Finances
Environnement - Espaces verts
Patrimoine - Entretien bâtiments - Prospection foncière

GAUTIER Sandrine
Conseiller


Déléguée à :

C.C.A.S.

 


Commissions
Accueil Périscolaire - Scolaire - Restauration
Enfance Jeunesse
Acteurs vie locale

LEPAGE Amanda
Conseiller

Commissions
Finances
Accueil Périscolaire - Scolaire - Restauration
Communication - Information

MAGNYE Sandrine
Conseiller


Déléguée à :

Laval Agglomération (commission aménagement) 

 


Commissions
Accueil Périscolaire - Scolaire - Restauration
Enfance Jeunesse
Communication - Information

MAYOTE Sylvie
Conseiller


Déléguée à :

Médiathèque communale

Laval Agglomération (commission environnement)


Commissions
Accueil Périscolaire - Scolaire - Restauration
Environnement - Espaces verts
Acteurs vie locale

PARIS Karine
Conseiller




Commissions
Enfance Jeunesse
Patrimoine - Entretien bâtiments - Prospection foncière

Agenda

Journée entiere
Journée entiere
Journée entiere
20h00 - 23h00
Municipalité
Salle des fêtes
09h00 - 18h00
Salle des fêtes